contentmaker/standard/editor.tpl | standard

Ansprechpartner bei den Veranstaltern

 

BERUFSFÖRDERUNGSGESELLSCHAFT DER WÜRTTEMBERGISCHEN BAUWIRTSCHAFT MBH

Hohenzollernstraße 25, 70178 Stuttgart
Fax: 0711 64853-49

 

Dipl.-Ing. (FH) Martin Kleemann
Tel.: 07151 9742-31
kleemann@abzbau-geradstetten.de

Dirk Siegel
Tel.: 0711 64853-29
siegel@bauwirtschaft-bw.de

    

Ursula Viertel
Tel.: 07151 9742-36
viertel@abzbau-geradstetten.de

  

 

 

BERUFSFÖRDERUNGSWERK DER SÜDBADISCHEN BAUWIRTSCHAFT GMBH

Siemensstraße 4, 77815 Bühl
Fax: 07223 9339-50

 

Dipl.-Ing. (FH) Norbert Kuri
Tel.: 07223 9339-48
kuri@bau-bildung-bw.de

Ute Wipper
Tel.: 07223 9339-23
wipper@bau-bildung-bw.de

 

 

SERVICEGESELLSCHAFT DER BAUWIRTSCHAFT MBH STUTTGART

Lessingstr. 11 in 73249 Wernau
Fax: 07153 9386-20

 

Ulrike Mack-Landhäußer
Tel.: 07153 9386-0
stuttgart@bau-service-bw.de

Gabriele Rauer
Tel.: 07153 9386-0
rauer@bau-service-bw.de

 

 

SERVICE-GMBH DER BAUWIRTSCHAFT SÜDBADEN

Holbeinstraße 16, 79100 Freiburg
Fax: 0761 70302-30

 

Dipl.-Ing. Baumanagerin
Manuela Schwörer
Tel.: 0761 70302-40

schwoerer@bau-service-bw.de

Karin Griesinger
Tel.: 0761 70302-43

griesinger@bau-service-bw.de